Сотрудники Управления по вопросам миграции в ходе рейда на соблюдение норм миграционного законодательства обнаружили в двух суши-барах на Васильевском острове нелегальных мигрантов из Средней Азии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 25 декабря полицейские наведались в суши-бары на Детской улице, 10, и на Уральской улице, 12. Сотрудники правоохранительных органов пришли в общепит в поисках нелегалов, и, как оказалось, не зря. 

Стражи порядка выяснили, что в двух суши-барах работали 11 иностранцев, один из них трудился без разрешительных документов и находился на территории РФ незаконно. В отношении правонарушителя составили административные протоколы за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ и нарушение правил въезда или пребывания в Россию.

Еще четырех работников также привлекли к административной ответственности. Они предоставили при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения или подложных документы, добавили в полиции.