12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В суши-барах на Васильевском нашли нелегалов

Сотрудники Управления по вопросам миграции в ходе рейда на соблюдение норм миграционного законодательства обнаружили в двух суши-барах на Васильевском острове нелегальных мигрантов из Средней Азии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 25 декабря полицейские наведались в суши-бары на Детской улице, 10, и на Уральской улице, 12. Сотрудники правоохранительных органов пришли в общепит в поисках нелегалов, и, как оказалось, не зря. 

Стражи порядка выяснили, что в двух суши-барах работали 11 иностранцев, один из них трудился без разрешительных документов и находился на территории РФ незаконно. В отношении правонарушителя составили административные протоколы за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ и нарушение правил въезда или пребывания в Россию.

Еще четырех работников также привлекли к административной ответственности. Они предоставили при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения или подложных документы, добавили в полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.