Уголовное дело возбуждено после инцидента, произошедшего на контрольно-пропускном пункте «Торфяновка». Об этом сообщили Северо-Западном транспортном управлении СК.

«По факту применения насилия в отношении сотрудника Выборгской таможни на МАПП «Торфяновка» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти)»,

 — уточнили в ведомстве.

Напомним, инцидент случился утром в среду. Сотрудник Выборгской таможни сел в автомобиль для досмотра салона. Не дождавшись окончания проверки, машина рванула вперед, сбила шлагбаум и выехала с территории поста. Помимо водителя, внутри авто находился гражданин Финляндии, он сидел на пассажирском сидении.

После случившегося шофер направил в сторону таможенника пистолет, при этом движения он не прекращал. Под угрозой убийства водитель потребовал потерпевшего покинуть транспортное средство. Однако у правоохранителя завязалась драка с пассажиром. В итоге мужчину силой вытолкнули наружу, он получил незначительные травмы.

На место выезжали следователи, личности подозреваемых уже установлены. Сейчас ведется их поиск.