23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия откажется от импортного детского питания

Совет Федерации планирует разработать закон об импортозамещении в производстве детского питания.

Как рассказал глава комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Михаил Щетинин, рабочая группа проведет первые встречи уже в начале следующего месяца. В нее вошли представители Минпромторга, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минздрава и Роспотребнадзора.

 «Есть очень серьезная проблема, которой комитет занимается, есть соответствующее поручение Валентины Матвиенко — разработка закона о детском питании. Этот сегмент нам нужно закрыть полностью и максимально отказаться от импортной составляющей», — отметил он.

По мнению предложивших закон парламентариев, он сделает детское питание абсолютно безопасным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.