21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия откажется от импортного детского питания

Совет Федерации планирует разработать закон об импортозамещении в производстве детского питания.

Как рассказал глава комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Михаил Щетинин, рабочая группа проведет первые встречи уже в начале следующего месяца. В нее вошли представители Минпромторга, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минздрава и Роспотребнадзора.

 «Есть очень серьезная проблема, которой комитет занимается, есть соответствующее поручение Валентины Матвиенко — разработка закона о детском питании. Этот сегмент нам нужно закрыть полностью и максимально отказаться от импортной составляющей», — отметил он.

По мнению предложивших закон парламентариев, он сделает детское питание абсолютно безопасным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.