После реконструкции в эксплуатацию ввели многофункциональный медицинский центр ГБУЗ «Городская Мариинская больница». Об этом в среду сообщили в петербургском Комитете апо строительству.

Строители получили соответствующее разрешение сегодня. Ремонт проводился при участии Фонда капитального строительства и реконструкции.

«На объекте была проведена реконструкция корпусов литеры Л, Н, О с надстройкой и объединением для размещения многофункционального медицинского центра. Строительно-монтажные работы на объекте выполняла подрядная организация: ООО «БалтИнвестСтрой»», — отметили в Комитете.

Пятиэтажное здание, расположенное на Литейном проспекте, включает в себя несколько терапевтических отделений, операционный блок, приемный покой и другие помещения.

Кроме того, разрушение выдали на введение в эксплуатацию станции скорой помощи в Выборгском районе. Она расположена на Поэтическом бульваре.

К слову, при строительстве объекта сменилось три подрядных организации. Завершающие строительно-монтажные работы на объекте выполнял полдрядчик ООО «Улмис».

«Двухэтажное здание общей площадью 889,4 кв.метра включает помещения входной группы, диспетчерскую, амбулаторию, комнаты пребывания и отдыха дежурного персонала, служебные, бытовые и подсобные помещения, конференц-зал, стоянку на 5 машин», — рассказали в Комитете.