13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стрелок с фабрики «Меньшевик» скрылся от полиции

Сотрудники
полиции и бойцы Росгвардии закончили
обследование территории фабрики
«Меньшевик» в Москве. Экс-руководителя
предприятия Илью Аверьянова, который
является зачинщиком перестрелки, они
не нашли.

Информацией
поделились в столичном управлении МВД.
Стражи порядка также опровергли новость
о том, что мужчину застрелили во время
задержания. 

На данный момент зона поиска
стрелявшего расширена на весь город,
объявлен план «Сирена», пишет «КоммерсантЪ».

Напомним,
инцидент случился утром 27 декабря на Иловайской улице. В
результате случившегося погиб один
человек. По предварительным данным, он
работал охранником на фабрике. Еще
четверо пострадали,

Возбуждено
уголовное дело. Производство начато по
статье 222 УК РФ (незаконный оборот
оружия).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.