Народный артист СССР Олег Табаков никого не узнает после того, как пришел в себя после искусственной комы, сообщает Рен-ТВ. При этом родные и коллеги актера утверждают, что с ним все в порядке.

По данным телеканала, актер находится в сознании, но потерял память. В состояние искусственной комы его ввели, чтобы снять нагрузку с внутренних органов. Директор МХТ имени Чехова Юрий Кравец при этом заявил, что информация о коме не имеет под собой оснований. «Олег Павлович чувствует себя нормально», — заявил Кравец.

Напомним, в понедельник СМИ рассказал об ухудшении состояния Табакова. При этом его сын по имени Павел информацию опроверг, заявив, что «все хорошо». Впервые актера госпитализировали в конце ноября. Мужчину отвезли в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова. У Табакова, по предварительным данным, диагностировали заражение крови. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а также прооперирован. Родственники Табакова диагноз отрицают. По их словам, артист заболел воспалением легких.

Олег Табаков исполнил роли в таких фильмах, как «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни Обломова», «Москва слезам не верит» и «Человек с бульвара Капуцинов». Артист также является художественным руководителем МХТ имени Чехова и «Табакерки».