В Петербурге ежедневно дают концерты многие знаменитости, но с особенным волнением поклонники ждут зарубежных артистов, гастроли которых расписаны на годы вперед.

16 февраля Depeche Mode возвращаются в Санкт-Петербург в рамках мирового тура Global Spirit Tour. Концерт состоится  в СКК «Петербургский». Поклонникам группы посчастливится еще раз услышать великие хиты и уже любимые вещи с нового альбома одной из главных рок-групп современности.

3 марта в ДК «Ленсовета» приедет иллюзионист Гаэтано Триджиано, который посетит Петербург впервые. А вот столичные зрители знают молодого мага и чародея, который выступал в Москве в 2013 году в новогоднем представлении «Волшебник страны ОZ». Именно Триджиано  киностудия Universal Pictures привлекала к работе с нашумевшим фильмом «Иллюзия Обмана» с Вуди Харрельсоном и Морганом Фрименом. Шоу, которое маг представит в Петербурге, тоже называется «Иллюзия обмана».

11 марта в Большом концертном зале «Октябрьский» выступит легендарная певица, любимица российской публики, королева французской песни Мирей Матье. Дружба певицы с нашей страной длится уже полвека. Матье впервые побывала в СССР в 60-х и сразу же очаровала отечественную публику – зрители ее обожали, и сама певица не раз говорила, что здесь ее всегда встречали как королеву. А спев на русском языке «Очи черные» и «Подмосковные вечера», Матье окончательно стала «своей».

А вот 27 марта  в клубе А2 Green Concert пройдет концерт для более молодой аудитории — в Петербург приедет группа IAMX с презентацией альбома Alive In New Light. Это музыкальный коллектив, созданный в Лондоне эпатажным Крисом Корнером. Используя альтерэго IAMX, музыкант быстро создал свое фирменное, ни на что не похожее звучание, представляющее собой синтез электроник-рока, танцевальных битов и наполненных эмоциями баллад. 

11 апреля станет праздником для поклонников мирового рока — в Ледовом дворце выступит гитарист-виртуоз Ричи Блэкмор и группа Rainbow. Вместе с возрожденным коллективом они презентуют программу Memories in Rock 2018. Настоящие фанаты точно не пропустят это историческое событие.

3 июня в Ледовом дворце пройдет концерт прощального тура великого и ужасного Оззи Озборна, бывшего лидера хэви-металл группы Black Sabbath. Своим прощальным кругосветным туром артист Зала славы рок-н-ролла и обладатель премии «Грэмми» отметит более чем пятьдесят лет музыкальной карьеры (как сольной, так и в качестве ведущего вокалиста группы Black Sabbath, образованной в 1968 году). Тур Осборна, который продлится вплоть до 2020 года, ознаменует окончание мировых гастролей легендарного артиста. 

25 июля в клубе А2 Green Concert в  в рамках европейского тура дадут концерты легендарные Nick Cave & The Bad Seeds.  Группа обещает не похожее ни на что умопомрачительное шоу, а также представит свой последний альбом «Skeleton Tree», наполненный свойственной Кейву драматической мрачностью. 

14 мая в Петербурге выступит  Джеймс Блант в рамках своего мирового тура «The Afterlove Tour» 14 мая в БКЗ «Октябрьский». Джеймс Блант впервые привлек внимание всего мира в 2005 году с дебютной работой «Back To Bedlam», а баллада «You’re Beautiful» возвела его на вершины музыкальных чартов. Блант завораживает слушателя искренними и трогательными песнями о любви.