Энергетики починили трубу с горячей водой в Калининском районе Петербуга. Отопление жителям 12 домов включили раньше срока — к половине второго ночи на 28 декабря. 

Напомним, коммунальная авария произошла в 14:20 27 декабря на улице Вавиловых, 4/2. Ремонтная бригада выявила дефект на прямом подземном трубопроводе диаметром 400 мм, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Для ликвидации этого нарушения на трубопроводе отводится до 13 часов, но энергетики закончили починку трубы раньше. В зону дефекта попали 12 жилых зданий и два детских учреждения. Социальные учреждения жилищным службам было рекомендовано поставить на проток. Горячее водоснабжение во всех домах обеспечили по резервной схеме.

Накануне сотрудники ГУП «ТЭК СПб» устранили дефект в Кировском районе. На проспекте Ветеранов, 130 было зафиксировано технологическое нарушение на магистральном трубопроводе диаметром 530 мм. Это произошло во время планового обхода тепловых сетей – оперативная бригада зафиксировала утечку в тепловой камере и в качестве превентивной меры приступила к починке. 

В зону дефекта попали 80 жилых зданий, 9 детских и 5 лечебных учреждений. Все социальные учреждения жилищным службам было рекомендовано поставить на проток. Горячее водоснабжение во всех домах обеспечили по резервной схеме. Работы завершились к 22.30 27 декабря.