По последним данным, в результате инцидента на Кондратьевском проспекте пострадали 13 человек. Еще пять отказались от госпитализации, сообщила вице-губернатор Анна Митянина.

По состоянию на 8 часов 28 декабря общее количество пострадавших при взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском пр.: достигло 13 человек. Из них пять человек отказались ложиться в больницу. 

«Остаются в стационарах: средней тяжести — 5, в удовлетворительной — 3», — сообщила Митянина в своем Twitter.

Ранее вице-губернатор сообщила о том, что одного из пострадавших при взрыве выписали из больницы. По ее данным на 23.30 в медучреждениях Петербурга оставались девять человек.

Взрыв произошел 27 декабря в камере хранения магазина на Кондратьевском, 44, примерно в 18.30. По предварительным данным, сработала самодельная бомба мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами, предположительно, —  шариками от подшипника. Следствие квалифицировало преступление как покушение на убийство, но намерено рассматривать все версии.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, после взрыва из магазина эвакуировали 50 человек — посетителей и сотрудников магазина. Возгорания после взрыва не произошло. 

Правоохранители также вывели на улицу людей из ближайшего жилого дома. Станцию «Ладожская» закрыли для пассажиров после обнаружения бесхозного пакета.