Соединенные Штаты не питают иллюзий на счет «режима» в России. Об этом в четверг заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, пишет New York Times.

«У нас нет иллюзий в отношении режима в России, с которым мы имеем дело. У США сейчас плохие отношения с возродившейся Россией, которая за последнее десятилетие вторглась в соседние Грузию и Украину и подорвала суверенитет западных стран, вмешиваясь в выборы в США и других странах», — говорится в статье дипломата.

Он отметил, что восстановление двусторонних отношений возможно лишь после урегулирования ситуации в Донбассе. Как полагает Тиллерсон, это должно произойти в рамках Минских договоренностей.

При этом американец обратил внимание на выгодное сотрудничество стран в Сирии. Тиллерсон напомнил, что что президент РФ Владимир Путин уже выразил приверженность проводящемуся под эгидой ООН Женевскому процессу

«Мы ожидаем, что Россия последует по этому пути. Мы уверены, что воплощение в жизнь результатов этих переговоров поможет воссоздать Сирию, свободную от Башара Асада», — отмечается в материале.