16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали мужчину, который порезал шофера школьного автобуса

В Невском районе Петербурга раскрыли покушение на убийство водителя школьного автобуса. Инцидент произошел пару дней назад. 

Как стало известно «Мойке78», с Народной улицы в Александровскую больницу госпитализировали мужчину с ножевыми ранениями. Полиция возбудила уголовное дело. 

В ходе расследования накануне на проспекте Обуховской обороны удалось задержать нападавшего. Стражи порядка установили, что подозреваемый, передвигаясь на автомобиле «Ленд Ровер», преградил дорогу двигавшемуся в попутном направлении автобусу, перевозившему учащихся и учителей школы города Кировска. 

Во время возникшего конфликта водитель иномарки нанес последнему не менее трех ударов неустановленным ножом в область расположения жизненно важных органов, причинив ему тем самым колото-резаные ранения живота, груди и правого плеча. 

Однако свой преступный умысел злоумышленник до конца довести не смог по не зависящим от него обстоятельствам. Проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.