Власти Петербурга выделят материальную помощь пострадавшим при теракте в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

«Вчерашний взрыв квалифицирован как террористический акт. Губернатор #спб Г.Полтавченко поручил социальному блоку правительства СПб подготовить распоряжение о материальной помощи пострадавшим», 

— сообщил Кибитов в своем Twitter.

По его словам, губернатор распорядился выплатить пострадавшим при вчерашнем теракте по 300 тыс. рублей. Выплаты будут произведены из резервного фонда Губернатора СПб.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что взрыв в супермаркете в Петербурге был терактом. Напомним, в камере хранения в «Перекрестке» на Кондратьевском около 18.30 27 декабря взорвалас самодельная бомба. Мощность взрывного устройства взрывотехниики оценили в 200 граммов тротила. Следственный комитет по Петербургу ранее квалифицировал взрыв как покушение на убийство двух и более человек. В ведомстве сообщили, что рассматривают и другие версии инцидента.

В результате теракта пострадали, по последним данным, 13 человек. В больницах остаются шесть пациентов. Среди них четыре женщины и двое мужчин, включая гражданина Узбекистана.