После взрыва в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте, который произошел вечером 27 декабря, за помощью к медикам обратились 14 человек. Один из пострадавших отказался от помощи врачей на месте, сообщили в аппарате Анны Митяниной.

В Смольном снова уточнили данные по количеству пострадавших в результате взрыва в «Перекрестке». По последним данным, их число выросло с 13 до 14. Четыре человека были направлены в Александровскую больницу, на данный момент в стационаре остаются два пациента в состоянии средней степени тяжести.

Пять пострадавших при взрыве были госпитализированы в Елизаветинскую больницу, троих выписали. Сейчас в больнице остается один человек. Еще четверых направили в Мариинскую больницу. Сейчас там лечат троих пострадавших. По словам медиков, их остояние средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. 

По поручению губернатора Георгия Полтавченко Комитет по социальной политике готовит необходимые документы для оказания материальной помощи пострадавшим. Ранее пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов сообщил, что пострадавшие получат по 300 тыс. рублей.