Что подарить начальнику на Новый год? Таким вопросом ежегодно задается любой коллектив. Обычно руководители компаний — люди не бедные, и их сложно чем-нибудь удивить, тем более в условиях ограниченного бюджета. Что выбрать — практичность или эстетичность, или попытаться совместить и то, и другое?

Решение проблемы с подарком лежит на поверхности, вернее, в кабинете вашего начальника. Для этого достаточно внимательно проанализировать все, что вы там видели, а еще лучше — даже то, что вы там не увидели. За примером далеко ходить не надо — взгляните на визитки, хаотично разбросанные по столу босса. По «закону подлости» нужный телефон обычно найти очень сложно.

Для начальника это минус, а для вас плюс, ведь теперь вы можете подарить ему, действительно, необходимый подарок — подставку для визиток. Сейчас в интернете можно найти очень интересные варианты, например, визитницы, выполненые в виде пружины или какой-то художественной композиции. Варианты, как и материалы, могут быть разные. Можно заказать подставку под визитки даже из серебра. В любом случае стол начальника преобразится, благодаря вашему презенту, а «творческий» беспорядок уступит место порядку. 

Еще один, тоже достаточно практичный и неплохой вариант — это ручки, вернее набор ручек в каком-нибудь красивом футляре. Канцелярии, как известно, много не бывает, и даже в век распространения гаджетов, ручкой и блокнотом продолжают пользоваться очень многие. Так мы постепенно перешли к третьему варианту подарка — органайзеру. Разнообразие их видов тоже поражает — можете остановиться на классическом или купить перекидной органайзер с датой. Возможно, вы так угодите своему начальнику, что ваша фамилия будет записана в нем, как фамилия претендента на премию.

Руководители — люди занятые, поэтому большая часть времени у них проходит в кабинете. Но как и рядовым сотрудникам компании, ничто человеческое им не чуждо, и они точно так же, как и вы, любят пить чай. Вы можете воспользоваться этим как идеей для очередного подарка — красивого чайного набора и вкусного чая.

Также в качестве подарка на Новый год подойдут менее оригинальные и распространенные варианты — спиртное, шоколадные конфеты, дорогие зажигалки. Поэтому выбор ограничен только вашей фантазией.