11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит два года за срубленные в лесу ели

Суд в Петербурге рассмотрит уголовное дело против мужчины, которого обвиняют в незаконной вырубке восьми елей в лесу.

По данным прокуратуры, мужчина обвиняется в незаконной вырубка лесных насаждений. Подсудимый, по версии следствия, выкопал восемь елей на территории Песочинского участкового лесничества и распорядился ими по своему усмотрению. Санкция по статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, надзорное ведомство предъявило обвиняемому иск о взыскании стоимости выкопанных елей.

В прокуратуре отметили, что в связи с наступлением новогодних праздников в городе растет число нарушений природоохранного законодательства, связанного с повреждением или уничтожением елей.

«Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет, что такие незаконные действия могут повлечь различные негативные правовые последствия для виновных лиц, в том числе привлечение к уголовной ответственности», — предупредили в ведомстве.

Уголовная ответственность грозит не только тем, кто незаконно срубил ель, но и тем, кто повредил хвойное дерево. 

К слову, срубить новогоднюю красавицу можно бесплатно в нескольких лесопарках Ленобласти. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.