22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит два года за срубленные в лесу ели

Суд в Петербурге рассмотрит уголовное дело против мужчины, которого обвиняют в незаконной вырубке восьми елей в лесу.

По данным прокуратуры, мужчина обвиняется в незаконной вырубка лесных насаждений. Подсудимый, по версии следствия, выкопал восемь елей на территории Песочинского участкового лесничества и распорядился ими по своему усмотрению. Санкция по статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, надзорное ведомство предъявило обвиняемому иск о взыскании стоимости выкопанных елей.

В прокуратуре отметили, что в связи с наступлением новогодних праздников в городе растет число нарушений природоохранного законодательства, связанного с повреждением или уничтожением елей.

«Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет, что такие незаконные действия могут повлечь различные негативные правовые последствия для виновных лиц, в том числе привлечение к уголовной ответственности», — предупредили в ведомстве.

Уголовная ответственность грозит не только тем, кто незаконно срубил ель, но и тем, кто повредил хвойное дерево. 

К слову, срубить новогоднюю красавицу можно бесплатно в нескольких лесопарках Ленобласти. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.