Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в четверг посетил компанию «Вертекс», лидера фармацевтического рынка России.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Полтавченко ознакомился с производством и лабораториями, а также провел рабочее совещание с руководством, посвященное перспективам развития компании, в том числе планам по расширению производства. С 2015 года оно располагается на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны в Приморском районе.

«Вертекс» не только производит жизненно необходимые отечественные препараты для всех отраслей медицины, но и разрабатывает новые лекарства, а также безопасные косметические средства. В портфеле компании более 220-ти позиций, из них 160 – жизненно необходимые препараты. Кроме того, компания обладает 18-ю патентами на изобретения.

В сентябре «Вертексу» была присуждена Премия правительства РФ в области качества, а также Премия правительства Санкт-Петербурга «Лучший инновационный продукт» в номинации «Медицина, биотехнологии, фармацевтика» за оригинальный препарат.

Георгий Полтавченко вручил АО «Вертекс» Благодарность за большой вклад в развитие фармацевтической промышленности города, а также поздравил коллектив с наступающим Новым годом и Рождеством.