21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская система образования стала лучшей в стране

Рост количества петербургских школ, отмеченных во всероссийских рейтингах, составил около 60% за год, при этом три года подряд в рейтинге топ-500 лучших школ России первое место занимает Президентский физико-математический лицей №239, сообщил вице-губернатор северной столицы Владимир Кириллов.

«Петербургская система образования в очередной раз продемонстрировала стабильно высокое качество образовательного процесса и была удостоена благодарности вице-премьера РФ Ольги Голодец как лучшая система образования в России по итогам 2017 года», — рассказал он.

По итогам выпускных испытаний петербургские ученики получили 337 максимальных 100-балльных результатов на ЕГЭ, что стало рекордом за последние годы. Традиционно высокие результаты были достигнуты во всероссийской олимпиаде школьников, а также на международных олимпиадах по математике, информатике, физике, астрономии и комплексу естественных наук, где наши ребята стали победителями и призерами.

Кириллов отметил, что в 2018 году на отдых детей в оздоровительных лагерях в бюджете города заложена рекордная сумма — более 2,3 миллиарда рублей. В общем же, в следующем году предусмотрено увеличение бюджета сферы образования Санкт-Петербурга на 13,5 миллиарда рублей, что составит 134,7 миллиарда рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.