Выбирать подарок на Новый год всегда сложно, а если речь идет о новогоднем подарке для бабушки и дедушки — то становится сложнее вдвойне. Потому что по заверению пенсионеров, им никогда ничего не нужно, и обычно они сами выступают в роли дарителей. Тем не менее, если хорошо задуматься над подарком, то можно с ним угадать. 

Вспомните свои разговоры с бабушкой и дедушкой за последнее время, и вы сможете понять, чего им действительно не хватает. Как известно, пенсионеры любят готовить — возможно, им пригодится специальная посуда для микроволновки, набор красивых прихваток или весы для кухни. Это такие предметы, которые сам человек часто хочет купить, но по каким-то причинам этого не делает. 

Сейчас все бабушки и дедушки пользуются компьютерными гаджетами, можно воспользоваться этим и, например, купить сопутствующие товары. Это могут быть чехлы, брелоки или автономные зарядки для мобильных. Если ваши родные — люди творческие и не чужды посещения зрелищных мероприятий, то можно им подарить на Новый год абонементы в театр или в концертный зал. 

Если они любят природу и у них есть дача, то для подарка подойдет какой-то декор или небольшая мебель для участка, например, гамак или садовая фигурка. Если при этом ваш дедушка еще и увлекается рыбалкой, то можно купить ему спиннинг или удочки, а также книгу, посвященную его хобби. Очень многие бабушки вяжут или вышивают, поэтому можно подарить им наборы для рукоделия. Не меньше бабушка обрадуется мягкой пуховой шали или теплому платку, а дедушка — теплому пледу.

Пенсионеры всегда заботятся о своем здоровье, поэтому можно купить им ортопедическую подушку с матрасом, увлажнитель воздуха или аромалампу с набором ароматических масел. Увлажнитель очищает воздух в квартире от вредных примесей, а правильно подобранные эфирные масла помогают бороться с головными болями, успокаивают нервную систему и обладают приятным ароматом.

Ароматическая лампа может быть выполнена в разных формах и размерах, поэтому подойдет для любого домашнего интерьера и станет еще и отличным декоративным подарком.