В Петербурге на Дворцовой площади проходит традиционное мультимедийное «Новогоднее Аэрофлот-шоу». Здание Главного штаба на 4 дня уходящего года трансформировалось в самолет, отправивший зрителей в путешествие по заснеженной России.

Новогоднее представление национального авиаперевозчика будет происходить до конца года – последнее шоу стартует в 23 часа 31 декабря.

В пресс-службе «Аэрофлота» сказали, что шоу проходит под любимые россиянами песни. Фасад здания Главного штаба Дворцовой площади превратили в площадку для видеопроекций.

Жители и гости Санкт-Петербурга окажутся на борту самолета Аэрофлота, который перенесет их в новогоднее путешествие. Во время виртуального полета зрители насладятся красотами зимней природы и праздничного убранства городов России и Европы», 

— сказали организаторы.

Сеансы «Новогоднего Аэрофлот-шоу» проходят циклично ежедневно с 28 декабря с 18 до 23 часов – продолжительность одного показа 30 минут.

«В дни проведения мультимедийного представления его посетителей будут снимать видеооператоры. Каждый из гостей «Новогоднего Аэрофлот-шоу» получит шанс стать его участником и увидеть себя среди видеопроекций», — отметили организаторы.  

На время шоу будет ограничено движение автомобилей. «С 16.00 до 23.00 30 декабря будет прекращено движение транспортных средств по проезду от Певческого моста до Дворцовой пл. (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.)», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Помимо этого, на этом участке дороги будет запрещена остановка автомобилей (с 23.00 29 декабря до 16.00 30 декабря, с 23.00 30 декабря до 10.00 31 декабря).

Напомним, что в этом году расписание демонстрации представления передвинули. В 2016 году оно проходило с 26 по 30 декабря.

В 2016 году шоу «Аэрофлота» завершилось грандиозным фейерверком. В этом году в расписании праздника его нет.

Напомним, что информация о проведении конкурса стоимостью 70 млн рублей на «Оказание услуг по организации и проведению новогоднего развлекательного культурно-массового мероприятия» в Петербурге появилась на сайте госзакупок 24 ноября.

25 декабря был опубликован протокол оценки поданных заявок. Согласно документу, свои услуги предложила только одна компания «Рекламное Агентство ЛБЛ Компани».

Торги были признаны несостоявшимися. Тем не менее, авиакомпания «Аэрофлот» заключила с ней договор на 62,1 млн рублей и выплатила аванс в размере одного миллиона.

На протяжении последних нескольких лет «Аэрофлот» привозит в Петербург световое шоу «Весна прилетела!». Оно проходит в течение нескольких дней до и после празднования 8 марта.

Главной площадкой шоу становится здание Биржи.

Видео: Мойка78