04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Володарский мост засиял к Новому году

Последняя неподсвеченная переправа в Санкт-Петербурге обзавелась 290 новыми светодиодными прожекторами. «Ленсвет» украсил к Новому году Володарский мост.

Несмотря на внушительное количество прожекторов, их суммарная мощность составляет всего 15 кВт, что позволит городу экономить электроэнергию.

Подсветка обладает повышенной виброустойчивостью, что особенно важно с учетом ежедневной транспортной нагрузки. Прожекторы изготовлены с двумя типами оптики, чтобы не ослеплять водителей.

Отметим, всего к предстоящим праздникам в Петербурге оформлено более 500 магистралей и площадей, около 20 тысяч фасадов зданий, около 2,7 тысяч деревьев, порядка 1 тыс. балконов, установлено более 700 новогодних елей, а также более 800 фигур Дедов Морозов, снеговиков, салютов и фонтанов.

В четверг на заседании Городского штаба благоустройства подвели итоги конкурса на лучшее праздничное убранство районов Петербурга. В результате самым ярким и оригинальным признано украшение Фрунзенского, Московского, Центрального и Пушкинского районов. Победители получили специальные дипломы в качестве поощрения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.