Победителям конкурса на лучшую публикацию, радиопередачу и телесюжет о благоустройстве Петербурга сегодня на заседании Городского штаба благоустройства вручили грамоты и подарки.

Награды вручали вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко и член правительства Санкт-Петербурга — председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Конкурс проводился по семи номинациям.

Корреспондент интернет-газеты «Фонтанка.ру» Николай Кудин стал победителем в номинации «Лучшая интернет-публикация».

Авторы и ведущие утреннего шоу «Разворот на Петербург» на радио «Эхо Петербурга» Валерий Нечай и Татьяна Троянская названы победителями в номинации «Лучшая радиопередача».

Корреспондент программы «Вести–Санкт-Петербург» ГТРК «Санкт-Петербург» Анастасия Ларионова победила в номинации «Лучший телесюжет».

Жюри признало победителем редактора расследований газеты «Деловой Петербург» Ирину Панкратову в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ (серия публикаций) по теме благоустройства».

Редактор отдела новостей газеты «Петербургский дневник» Ирина Тищенко стала победителем в номинации «Город начинается с тебя. Лучший репортаж, направленный на формирование бережного отношения к окружающей среде».

Заместитель генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук одержал победу в номинации «Лучший репортаж о людях и организациях, участвующих в благоустройстве города».

Коллектив регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге победил в номинации «Лучшее освещение темы благоустройства в социальных сетях».

Также городской штаб благоустройства специальным призом за неравнодушное отношение к любимому городу и активную гражданскую позицию наградил творческий коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга – газету «Будни».

Это уже 18-й конкурс на лучшее освещение темы благоустройства в Петербурге. Поздравляя победителей конкурса Владимир Рублевский поблагодарил журналистов за интересные объективные публикации и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в наступающем 2018-м году.