14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

NASA показало фото зимнего Марса

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) поделилось уникальными фотографиями зимнего Марса, которые были получены с помощью межпланетной станции Mars Reconnaissance Orbiter. 

Как сообщили специалисты NASA, в холодное время года углекислый газ из атмосферы планета становится сухим льдом. Он и образует на планете такие живописные узоры. 

Такая красота пройдет с наступлением «весны». Тогда сухой лед начнет трескаться и испаряться, что изменит облик Марса. 

Ранее основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил показать автомобиль, который будет отправлен к Марсу. 

К Красной планете полетит красный Tesla Roadster. Он выступит «погрузочным грузом» на ракете Falcon Heavy. Ее запуск запланирован на январь.  Ракету планируют запустить  под песню Дэвида Боуи «Space Oddity».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.