31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Девушку облили кислотой на востоке Лондона

Неизвестные облили девушку на востоке Лондона. Как отмечает Скотленд-Ярд, она уже не сможет восстановиться. 

Инцидент произошел в среду вечером в деловом квартале Кэнэри-Уорф. Неизвестные облили ее кислотой и скрылись. В результате пострадавшая получила серьезные ожоги лица и ноги. 

Отмечается, что в последнее время в Лондоне резко выросло число нападений с применением кислоты. Так, в прошлом году только в столице Великобритании зарегистрировали более 450 правонарушений, связанных с использованием этой субстанции при нападении на людей. Это в два раза больше, чем в среднем в течение последних шести лет. 

При этом большинство таких преступлений происходит на окраинах города, но иногда людей атакуют и в популярных туристических зонах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.