29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

УФАС предприсало «Пассажиравтотрансу» вернуть перевозчиков обратно на Ободный

Петербургские антимонопольщики выдали предупреждение «Пассажиавтотрансу», уличив ГУП в навязывании невыгодных условий в договорах перевозчикам. До 31 января 2018 года монополист должен вернуть обратно перевозчиков, ушедших с автовокзала на Обводном канале.

В ходе рассмотрения указанного дела петербургское УФАС  выявило, что СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в 2016 и 2017 годах уведомил перевозчиков, которые отправлялись и делали конечную остановку на автовокзале, о расторжении в одностороннем порядке ранее заключенных договоров. Монополист также пригрозил, что если те не заключат договор по новой форме,   перевозчики не смогут воспользоваться услугами автовокзала.

По данным УФАС, «Пассажиравтотранс» сдержал слово и в августе этого года перестал продавать билеты и отказал в допуске к вокзальному обслуживанию к несговорчивым перевозчикам.

По данным антимонопольного ведомства, такие действия ГУП содежат признаки  навязывания  монополистом невыгодных условий договора. УФАС предприсало монополисту до 31 января 2018 года вернуть ушедших с автовокзала перевозчиков. ГУП должен возобновить оказание им услуг на условиях ранее действующих договоров и допустить к вокзальному обслуживанию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.