16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Британия пригрозила санкциями Facebook и Twitter из-за Brexit

Facebook и Twitter могут столкнуться с ограничительными мерами со стороны Великобритании, если не предоставят властям данные о «вмешательстве» Росии в голосование по Brexit. 

Как сообщает The Guardian, депутат Палаты общин Дамиан Коллинз отвел руководству соцсетей срок до 18 января, чтобы те отреагировали на запрос о предполагаемом вмешательстве России в ход референдума по выходу Британии из Евросоюза. В противном случае парламентарий, который возглавляет парламентский комитет по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий, может рассмотреть вопрос о введении санкций против них.

Ранее Facebook в ответ на расследование британской избирательной комиссии относительно Brexit сообщил о том, что связанное с Россией «Агентство интернет-исследований» потратило 97 центов на размещение рекламы в соцсети в преддверии народного голосования. На эти деньги в соцсети опубликовали всего три объявления.

О «вмешательстве» РФ впервые заговорили в США после того, как на президентских выборах победил Дональд Трамп. В России в ответ на эти обвинения неоднократно заявляли, что ни одного доказательства на этот счет предоставлено не было

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Победители попадут в финал олимпиады «Высшая проба» без отборочных испытаний

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.