Facebook и Twitter могут столкнуться с ограничительными мерами со стороны Великобритании, если не предоставят властям данные о «вмешательстве» Росии в голосование по Brexit. 

Как сообщает The Guardian, депутат Палаты общин Дамиан Коллинз отвел руководству соцсетей срок до 18 января, чтобы те отреагировали на запрос о предполагаемом вмешательстве России в ход референдума по выходу Британии из Евросоюза. В противном случае парламентарий, который возглавляет парламентский комитет по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий, может рассмотреть вопрос о введении санкций против них.

Ранее Facebook в ответ на расследование британской избирательной комиссии относительно Brexit сообщил о том, что связанное с Россией «Агентство интернет-исследований» потратило 97 центов на размещение рекламы в соцсети в преддверии народного голосования. На эти деньги в соцсети опубликовали всего три объявления.

О «вмешательстве» РФ впервые заговорили в США после того, как на президентских выборах победил Дональд Трамп. В России в ответ на эти обвинения неоднократно заявляли, что ни одного доказательства на этот счет предоставлено не было