Президент РФ Владимир Путин подарил больному раком 13-летнему жителю Приморья компьютер. Об этом сообщает администрация края.

В сообщении сказано, что 28 декабря к ребенку в гости приехал заместитель главы региона Константин Межонов и доставил подарок. Семья мальчика живет в селе Прилуки.

Ребенок очень хотел персональный компьютер, но купить его семья не могла. У подростка серьезное онкологическое заболевание – рак головного мозга, все средства уходят на дорогостоящие лекарства.

Поэтому мама решила написать о желании мальчика президенту Владимиру Путину.

О болезни ребенка стало известно в 2016 году. Он перенес несколько операций, сейчас он восстанавливается. По совету врачей семья переехала из города в село.

«Он общительный, у него много друзей, и сейчас, когда особенно нужна поддержка, ему очень не хватает общения с ними. По состоянию здоровья он не может ни с кем видеться и единственная возможность – общаться с товарищами в интернете. Поэтому, когда сын узнал, что Президент услышал просьбу и его давнюю мечту исполнят, он плакал от счастья! Мы очень благодарны за этот новогодний подарок», – поделилась мама Анастасия Пинчукова.