Сотрудники УФСИН по Петербургу и Ленобласти задержали мужчину, который попытался сделать схрон с наркотиками общей массой почти 130 граммов у стен исправительной колонии № 6.

По данным ведомства, мужчина попытался спрятать пакет, перемотанный скотчем черного цвета. Однако обвести вокруг пальца сотрудников УФСИН злоумышленнику не удалось — его задержали на месте происшествия с поличным. Сам задержанный объяснил, что сверток предназначался для переброса на территорию колонии. 

Внутри него оказались пакет с веществом растительного происхождения, две плитки камнеобразного вещества коричневого цвета, порошок бежевого цвета и кристаллообразное вещество. Экспертиза установила, что визитер принес в колонию гашиш массой более 90 граммов, амфетамин общей массой 20 граммов, метадон весом более 10 граммов, а также 7 граммов наркотического вещества растительного происхождения.

Оперативники проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к созданию наркотического тайника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.