31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестный обчистил терминал ПСКБ

В
Калининском районе Петербурга сотрудники
полиции расследуют кражу из терминала
оплаты ПСКБ. Об этом стало известно в
пятницу.

По
данным «Мойки78», неизвестный неустановленным
предметом взломал аппарат и совершил
хищение купюроприемника
с 25450 рублями и с места происшествия
скрылся.

Стражи
порядка изъяли записи с видеокамер. Они
изучаются.

Похожий
случай произошел в метро «Обводный
канал». Из банкомата в вестибюле похитили
9 млн рублей.

Полиции
удалось задержать подогреваемых. Одним
из них оказался инкассатор одной из
кредитных организаций. Во
время обысков у мужчин изъяли $10 тыс.
долларов, а также 600 тыс. рублей, ключи
от банкоматов, форму инкассатора,
средства связи и преступный автотранспорт
марки Ford Mondeo, на котором и скрылись
злоумышленники. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.