22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует закрыть сайты о собачьх боях в Петербурге

Прокуратура Колпинского района обнаружила в интернете сайты о жестоком обращении с животными, который могут причинить вред здоровью и развитию детей. Ведомство просит суд заблокировать их.

Внимание надзорного ведомства привлекли два сайта, содержащие видеоматериалы о «собачьих боях» со сценами крайне жестокого обращения с животными. В прокуратуре считают, что такая информация «противоречит принципам гуманности».

При этом никаких ограничений для посещения опасных сайтов нет, они доступны для всех без исключения граждан. 

Прокуратура района направила в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга два заявления о признании информации на этих сайтах запрещенной к распространению в РФ.

Ход рассмотрения заявлений контролирует прокуратура района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.