Решетка и стена – не помехи для двух влюбленных сердец. Девушка и молодой человек, отбывающие наказание в одной и той же колонии-поселении № 1 в Ленобласти, сочетались браком.

Церемония, как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти, прошла в скромной обстановке.

«Играл вальс Мендельсона, свидетелями события стали лишь представитель отдела ЗАГС города Волосово и сотрудники колонии-поселения 1. Супругам вручили свидетельство о регистрации брака и пожелали долгой и счастливой семейной жизни», 

— рассказали в ведомстве.

Во ФСИН также добавили, что новобрачные верят в светлое будущее и строят планы на ближайшую перспективу.

Ранее сообщалось, что сотрудники УФСИН по Петербургу и Ленобласти задержали мужчину, который попытался сделать схрон с наркотиками общей массой почти 130 граммов у стен исправительной колонии № 6.

По данным ведомства, мужчина попытался спрятать пакет, перемотанный скотчем черного цвета. Однако обвести вокруг пальца сотрудников УФСИН злоумышленнику не удалось — его задержали на месте происшествия с поличным. Сам задержанный объяснил, что сверток предназначался для переброса на территорию колонии.