20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Итальянцы отсудили у Apple право на выпуск джинсов Steve Jobs

Итальянские бизнесмены Винченцо и Джакомо Барбато получили права на использование торговой марки Steve Jobs, которую они основали в 2012 году. Apple не удалось «застолбить» за собой права на использование имени своего основателя.

Ведомство по интеллектуальной собственности ЕС признало правомерность регистрации торговой марки в 2014 году, но на дизайнеров подала в суд Apple. Спустя разбирательства, которое продолжалось три года, братья получили-таки права на использование имени Стива Джобса.

Им удалось доказать в суде, что имя основателя Apple не закреплено за компанией юридически. В Apple, в свою очередь, объясняли, что логотип компании итальянцев с надкушенной J похож на лого Apple. Однако суд не согласился с выводами «яблочной» корпорации.

Добавим, что под брендом Steve Jobs братья выпускают джинсы, футболки и другую одежду. Планируется запуск электроники под этим же логотипом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.