2018-й год в Петербурге начнется с одного из главных событий в ивен-индустрии — VII Евразийского Ивент Форума (EFEA). Это пока единственное в России мероприятие, организованное выставочным научно-исследовательским центром R&C, уже стало традиционным для Северной столицы.

Форум пройдет с 17 по 19 января в Конгрессном центре «ПетроКонгресс». Главной темой дискуссии станет «Ивент-индустрия в креативной экономике: как сохранить конкурентоспособность в новом мире».

Гости мероприятия найдут ответы на такие вопросы: как это будет работать в ивент-индустрии, которая, как лакмусовая бумажка, отражает все новые тренды экономики; как применить принципы креативной экономики в выставочном бизнесе, управлении площадками, организации деловых событий и региональном маркетинге.

«Обсуждение пройдет в форматах круглых столов, пленарных дискуссий, тематических сессий по выставочному бизнесу, индустрии встреч, управлению площадками, образованию и рынку труда. В программе Форума также уже ставшие традиционными — выставка технологий и поставщиков оборудования и сервисных услуг Event EXPO, отраслевой конкурс молодых специалистов индустрии встреч Event TALENTS и независимая отраслевая премия EFEA Awards2018», 

— рассказали организаторы.

Вместе с этим на территории Конгрессного центра пройдет III Форум Event LIVE — практическое обучающее мероприятие в области организации и продвижения событий для профессионалов ивент-индустрии и их заказчиков.

Есть несколько веских причин сходить на Форум. Во-первых, из-за широкой географии участников. «EFEA объединяет профессионалов из стран-участников ЕАЭС, российских регионов, стран Азии и Европы», — рассказали организаторы. 

Во-вторых, на EFEA приедут топовые отраслевые участники, будет обсуждаться актуальная маркетинговая информация. В-третьих, программа EFEA составлена таким образом, чтобы предоставить максимум практической информации, которая даст участникам конкретные инструменты для дальнейшего применения.

Наконец, EFEA — это биржа деловых контактов. «Специальная онлайн-система назначения и администрирования встреч позволяет участникам заранее определить круг потенциальных партнеров для общения на площадке форума», — сообщили организаторы Форума.

Добавим, что годом ранее EFEA посетили более 500 отраслевых специалистов из 20 регионов России и 15 стран мира. Среди них мировые лидеры выставочно-конгрессного бизнеса, как MesseFrankfurt, ITEGroup, Röder HTS Höcker, Национальное Конгресс-бюро России, ЦВК «Экспоцентр», Фонд «Росконгресс», КВЦ «Экспофорум», ВДНХ-Экспо, специалисты ведущих мировых профильных ассоциаций ICCA, UFI, AUMA, РСВЯ.