Выбрать подарок на Новый год для друзей во многих случаях даже легче, чем выбирать подарки для своих родственников. С друзьями мы общаемся много, видимся часто, поэтому почти всегда оказываемся в курсе их желаний. Если ваш друг в восторге от уютных кофеен и все время назначает их местом для ваших встреч, то сделайте так, чтобы он мог приготовить любимый напиток и у себя дома. Например, подарите ему на Новый год набор для приготовления горячего шоколада или упаковку настоящего молотого кофе.Такой подарок, в прямом смысле, придется ему по вкусу.

Ваш друг всегда занят, его телефон «разрывается» от звонков, а ежедневник расписан на месяцы вперед? Тогда подарите ему действительно нужный подарок — автономную зарядку для телефона. Наверняка он очень обрадуется, что больше не придется искать розетку в кафе, чтобы не остаться без связи. Почти универсальными подарками на Новый год будут и другие аксессуары для мобильных телефонов и других гаджетов — чехлы или защитные стекла.

Еще один вариант новогоднего подарка, который подойдет для любителей музыки, — обычные или беспроводные наушники или беспроводная колонка. Если ваш друг автомобилист, то он наверняка не раз сталкивался с ситуацией долгого поиска своей машины на большой парковке. Подарите ему usb-шнур с встроенным GPS в авто, который поможет разыскать автомобиль при любых обстоятельствах. 

Если вы выбираете подарок подруге-моднице, то обратите внимание на многочисленные аксессуары, которые продаются в магазинах. Например, можно купить красивую брошь или шарфик. Оригинальность такому подарку придаст изображение символа года — собаки. 

Кстати, символ года, выполненный в разных вариациях — это тоже прекрасный подарок. Например, можно найти самолетную подушку в виде таксы,  обложку для паспорта, носки с изображением собаки и даже зонтик в виде забавного песика. Среди универсальных новогодних подарков можно привести в пример косметические наборы для мужчин и женщин, конфеты или шоколад ручной работы, ароматизированные свечи и рамки для фотографий.