Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану порядка на Дворцовой площади и Невском проспекте, где в новогоднюю ночь развернутся общегородские праздничные гуляния.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей и гостей Петербурга в новогоднюю ночь был сформирован специальный наряд ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти численностью 260 человек . В него вошли сотрудники ОМОН, вневедомственной охраны и подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Они будут следить за порядком на Дворцовой и Невском проспекте, где в ночь на 1 января город будет отмечать Новый год. Под охрану возьмут не только центральную магистраль и главную площадь Северной столицы, но и периметр Государственного Эрмитажа, дворцовый скверик. Особое внимание правоохранители будут уделять местам наибольшего скопления граждан, в том числе у станций метро.

К охране правопорядка в центре города дополнительно привлекут 200 военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии, а также сотрудников ЧОП. 

Добавим, что сотрудники ОМОН еще 28 декабря начали усиленно следить за порядком в городе. Вплоть до 31 декабря около 40 сотрудников ОМОНа ежедневно будут обеспечивать безопасность во время вечернего светового мультимедийного шоу «Праздничное поздравление с Новым 2018 годом» на фасаде здания Главного штаба.

Кроме того, к местам проведения праздничных новогодних мероприятий – народных гуляний и новогодних елок – в Петербурге и Ленобласти направили для патрулирования экипажи вневедомственной охраны. Они круглосуточно несут дежурство на территории региона в рамках единой дислокации, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.