13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За помощью после теракта в «Перекрестке» обратились еще четверо

Прошлой
ночью за медицинской помощью после
теракта в магазине «Перекресток»
обратились еще четверо петербуржцев.
Об этом в пятницу в Twitter
сообщила
вице-губернатор города Анна Митянина.

«После
осмотра специалистами, трое оставлены
в ЛОР-отделении стационара Мариинской
больницы», 

— написала она в своем
микроблоге.

Напомним,
на территории торговой точки на
Кондратьевнам проспекте два дня назад
прогремел взрыв. Самодельное взрывное
устройство находилось в одной из камер
хранения. Бомбу туда положил преступник,
который пришел в «Перекресток» в качестве
покупателя.

В
результате случившегося никто не погиб.
Возбуждено уголовное дело по статье
«покушение на убийство». Вместе с тем президент России Владимир Путин уже
назвал произошедшее терактом. Ведется
расследование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.