В Кремле назвали главное разочарование года. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, речь идет о взаимоотношениях Москвы и Вашингтона.

«Вы знаете настрой, который неоднократно озвучивал президент — мы хотим и ищем добрых и взаимовыгодных отношений на основе взаимного уважения и взаимного доверия со всеми странами, в первую очередь, с европейскими и также с США. Но, как говорится, танго нужно танцевать вдвоем», — отметил он.

Песков напомнил, что РФ не раз излагала свою позицию относительно антироссийской истерии на Западе. Она до сих пор поддерживается в «разогретом» состоянии в Соединенных Штатах, передает «Российская газета».

«Мы по-прежнему пребываем в недоумении в связи с продолжающимися расследованиями. Это, конечно, внутреннее дело США, но в данном случае, конечно, это наносит урон нашим двусторонним отношениям, и мы сожалеем в этой связи», — заключил песков.

Еще одним «провалом» он назвал неисполнение Минских договоренностей. План по их реализации все еще не удалось сдвинуть с мертвой точки.