В Петербурге с 30 декабря вступают в силу новые ограничения транспорта. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

Так, сотрудники компании «ЛСР-Строй» продолжают работать на Гранитной улице. До 15 мая автомобилистам будет сложно проехать через перекресток с Новочеркасским проспектом, а также по проспекту Шаумяна от Казанской улицы. Полностью проезд будет закрыт по трассе в створе Новочеркасского проспекта, по Гранитной улице на участке от улицы Громова до Новочеркасского проспекта, от Новочеркасского пр. до Казанской ул., а также от пр. Шаумяна до Новочеркасского пр..

В связи со строительством набережной Макарова с 31 декабря до 1 мая закрыто движение транспорта по четной стороне Адмиральского проезда в створе Морской набережной, а движение по нечетной стороне ограничено.

На этот же срок ограничено движение по четной стороне улицы Кораблестроителей от Флагманской улицы до северного проезда Новосмоленской набережной, а также закрыто направление движения транспорта по Флагманской ул. от Кораблестроителей к Морской набережной.

В связи с размещением временного ограждения с 31 декабря по 5 марта движение закрыто по улице Сергея Марго от Удельного до Костромского проспекта. На этот же срок закрывается направление движения транспорта на участке от проспекта Энгельса к Костромскому и по Костромскому проспекту от Поклонногорской улицы.

С 1 января по 12 мая закрывается направление движения транспорта по 14-15 линиям В.О. от Среднего к Малому проспекту в связи с размещением временного ограждения.

Работы по капитальному ремонту дорожного покрытия с 1 января по 30 апреля закроют движение по Храповицкому мосту от набережной реки Мойки к набережной Ново-Адмиралтейского канала, а также на участке от набережной Ново-Адмиралтейского канала к набережной Крюкова канала. Движение по четной стороне Мойки у дома 112 будет ограничено.

В связи с проведением работ по берегоукреплению с 1 января по 11 марта закрыто движение транспорта по Шлиссельбургскому шоссе от улицы Труда до улицы Пролетарской Победы.

Со 2 по 7 января закрывается направление движения транспорта по проспекту Елизарова от Бабушкина к проспекту Обуховской Обороны — там будут прокладывать газопровод.

Кроме того, продолжаются работы по прокладке электрокабеля на Лиговском проспекте. С 5 января по 15 апреля движение ограничено на участке от Кузнечного переулка до набережной Обводного канала.

С 6 по 14 января закрыто движение транспорта по боковому проезду Комендантской площади от Гаккелевской до Комендантского проспекта. Там ведутся работы по реконструкции теплосети. В связи с проведением работ по прокладке инженерных сетей с 9 по 23 января движение будет затруднено по Общественному переулку от проспекта Обуховской Обороны до Перевозной набережной.

Также продолжаются работы по прокладке газопровода на улице Бабушкина. С 9 по 19 января закрыто движение транспорта по нечетной стороне площади Культуры и на перекрестке Крупской и Бабушкина.

С 9 по 23 января работы по прокладке инженерных сетей ограничат движение транспорта по улице Жукова от Феодосийской до Кондратьевского проспекта. А работы по прокладке электрокабеля с 9 по 16 января ограничат движение транспорта на участке от Спортивной улицы до Южной дороги.