05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арест имущества должников вернул в бюджет Петербурга более 380 млн рублей

Арест имущества задолжавших налогоплательщиков стал эффективной мерой, направленной на погашение долгов.

«Прокуратура Санкт-Петербурга в 2017 году санкционировала налоговым органам 207 арестов в порядке статьи 77 Налогового кодекса РФ на сумму более 860 млн рублей», — говорится в сообщении городского надзорного ведомства.

В результате этого погашена задолженность по налогам и сборам на общую сумму более 380 млн рублей.

Благодаря прокуратуре Центрального района погашена задолженность по налогам и сборам на сумму более 70 млн рублей, Фрунзенского — более 60 млн рублей, Адмиралтейского – более 50 млн рублей, Московского – более 45 млн рублей, Невского – около 30 млн рублей, Кировского – более 25 млн рублей, Выборгского – более 15 млн рублей, Калининского –16 млн рублей и Красногвардейского – около 14 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.