25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Метеорный поток Квадрантиды озарит начало 2018 года в Петербурге

Первые звездопады ждут жителей Северной столице уже в начале нового года. Через несколько дней, 3 января, небо озарит метеорный поток Квадрантиды. Он окажется первым метеорным дождем года. 

Как отмечает Московский планетарий, наблюдать метеорный поток Квадрантиды можно будет невооруженным глазом. Ожидается, что его скорость достигнет 200 метеоров в час. 

Лучше всего явление наблюдать после 23.00 и до рассвета. Тем, кто хочет увидеть как можно больше звезд, придется выехать за город.

Отметим, последний звездопад 2017 года пришелся на ночь солнцестояния с 21 на 22 декабря. Речь идет о метеорном потоке Урсиды. Падающие звезды появлялись рядом с Полярной звездой. Скорость потока достигла 5-10 метеоров в час. При этом наблюдать самый северный метеорный поток можно было только из Северного полушария. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.