16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Метеорный поток Квадрантиды озарит начало 2018 года в Петербурге

Первые звездопады ждут жителей Северной столице уже в начале нового года. Через несколько дней, 3 января, небо озарит метеорный поток Квадрантиды. Он окажется первым метеорным дождем года. 

Как отмечает Московский планетарий, наблюдать метеорный поток Квадрантиды можно будет невооруженным глазом. Ожидается, что его скорость достигнет 200 метеоров в час. 

Лучше всего явление наблюдать после 23.00 и до рассвета. Тем, кто хочет увидеть как можно больше звезд, придется выехать за город.

Отметим, последний звездопад 2017 года пришелся на ночь солнцестояния с 21 на 22 декабря. Речь идет о метеорном потоке Урсиды. Падающие звезды появлялись рядом с Полярной звездой. Скорость потока достигла 5-10 метеоров в час. При этом наблюдать самый северный метеорный поток можно было только из Северного полушария. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.