28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пассажирам метро не дают спуститься на «Чернышевскую»

В Петербурге закрыли станцию метро «Чернышевская». Как и обычно, причиной стал подозрительный предмет. 

Как уточнили в петербургском метрополитене, «Чернышевскую» закрыли в 15.48. Сейчас на станции идет проверка – правоохранители осматривают подозрительный предмет. 

Отметим, ранее в течение часа была закрыта станция «Технологический институт». Первой жертвой забывчивых пассажиров в субботу стала «Сенная площадь». Не пускали пассажиров также в переходы на «Спасскую» и «Садовую». 

Накануне разные станции подземки Северной столицы закрывали пять раз. Больше остальных не повезло тем, кто регулярно пользуется «Достоевской». Эту станцию закрывали дважды: сначала бомбу искали около 18.30, а затем еще раз, после 21.00. 

Кроме «Достоевской», закрывали «Площадь Восстания», «Горьковскую» и «Невский проспект». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.