09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Белоснежную овчарку выпустили из Пулково и Эстонию

Специалисты Россельхознадзора провели в Пулково ветеринарный контроль собаки. Белоснежная швейцарская овчарка Найти направлялась в Эстонию. 

Как сообщили в ведомстве, специалисты не только оценивают внешний вид животного, но и проверяют информацию по микрочипу, который находится под кожей собаки. У чипа есть свой номер, который должен соответствовать номеру на ушной бирке, а также штрих-коду на сопроводительных документах. 

У Найти проблем с последними не возникло, и после проверки ей разрешили отправиться в Эстонию. 

Отметим, накануне в Пулково прибыли скаты из Шри-Ланки. Им разрешили поселиться в петербургском океанариуме. До этого в Петербурге приехала черепаха с Мальдив. Животное запуталось в рыболовных сетях, и ветеринарам пришлось ампутировать ей передние конечности. Покалеченную черепаху согласился приютить городской океанариум. Тогда специалисты приводили черепаху в себя, откармливая ее креветками. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.