В аэропорту Пулково сегодня днем произошла история в духе любимой поколениями зрителей комедии «Полосатый рейс». Здесь ловили сбежавшего из клетки львенка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сегодня около 11 утра в Центр управления в кризисных ситуациях позвонили и сообщили, что на борту самолета, прилетевшего из Грозного, в грузовом отсеке перевозили 3-месячного львёнка.

Во время полёта львенку удалось выбраться из клетки. По приземлении выяснилось, что львенок свободно передвигался по грузовому отсеку. При этом он никого к себе не подпускал и проявлял признаки агрессии.

На место прибыли спасатели, специалисты городской ветеринарной службы, главный ветеринарный врач Ленинградского зоопарка, главный госветинспектор аэропорта Пулково.

К трем часам дня совместными усилиями спасателей и ветеринаров львенка удалось поймать и поместить в клетку. Сейчас животное чувствует себя нормально и будет находиться в карантинной комнате до окончания оформления  и получения всех документов гражданами, перевозившими львёнка.