04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался бывший директор «Лицедеев»

В Петербурге умер Борис Петрушанский – театральный и кинохудожник,
а также бывший директор театра «Лицедеи» (во времена Вячеслава Полунина).

О смерти художника сообщают его друзья и близкие в соцсетях.

Петрушанскому был 70 год, а 1 января должен был исполниться
71. Он скончался в Мариинской больнице. Причина смерти – инфаркт. О месте
прощания и похорон станет известно после Нового года.

Петрушанский принимал участие в создании более чем 60-ти
кинолент, был преподавателем Университета кино и телевидения. Придумал
знаменитый логотип «Лицедеев». Основал Ленинградский клуб карикатуры. В
последние годы он работал с театром «Семьянюки».

В Театре Эстрады до 5 января открыта выставка работ
Петрушанского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.