17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Харькове удалось освободить захваченных на почте заложников

В Харькове успешно завершилась спецоперация по освобождению
захваченных днем в почтовом отделении заложников. Пострадавших нет.

Как сообщил в твиттере президент Украины Петр Порошенко, все
заложники освобождены, преступник задержан. Порошенко пообещал оказать всем потерпевшим
необходимую помощь.

Сегодня днем мужчина в маске ворвался на почту на улице
Шевченко в Харькове и попытался совершить ограбление. Когда ему это не удалось,
он взял в заложники 11 человек, в том числе двух детей. После нескольких часов переговоров
его уговорили освободить этих детей и трех женщин.

Что именно преступник требовал – неизвестно. Возбуждено уголовное
дело по статье о захвате заложников. Преступнику грозит до 15-ти лет
тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.