Последние дни 2017 года были заполнены массой дел: выбором последних подарков, закрытием дедлайнов, подготовкой стола. Теперь, когда праздник отгремел, самое время провести первый день года за просмотром лучших фильмов.

Первый день января — лучший момент улечься на диване, забрать с собой остатки оливье и мандаринов и под сияние гирлянды наслаждаться самыми волшебными новогодними кинолентами. «Мойка 78» поможет выбрать кино для создания праздничной атмосферы.

Если переезд самого новогоднего фильма с канала на канал застал вас врасплох, а за злоключениями Жени Лукашина вы много лет наблюдали краем глаза, нарезая салаты, 1 января — лучший момент пересмотреть «Иронию судьбы» от начала и до конца.

«Ирония судьбы, или С лёгким паром» снята в 1975 году. Фильм займет 184 минуты вашего времени. Большую часть из них вы будете произносить с героями ставшие крылатыми фразы. 

Второй волшебный фильм нашего рейтинга — «Чародеи». Советский мюзикл 1982 года выпуска снят по сценарию братьев Стругацких  и расскажет о разработке волшебной палочки, любви и интригах.

Бронза новогоднего рейтинга у блестящего фильма «Карнавальная ночь». Лента снята в 1956 году с великолепной Людмилой Гурченко. Всего 78 минут — и вы попадете в атмосферу настоящего советского нового года.

В топ-3 лучших иностранных новогодних фильмов первую строчку занимает легендарная картина «Один дома». С 1990 года мы с интересом снова и снова следим за судьбой непослушного и предприимчивого мальчика по имени Кевин. Самое легкое и забавное кино для первого дня нового года.

На втором месте — хит под названием «Реальная любовь». Картина, которая заставит верить в чудеса, которые случаются со всеми, от премьер-министра до писателя. 10 параллельных историй разрешатся в канун Рождества. в ролях — звездный состав: Кира Найтли, Колин Ферт, Лиам Нисон, Хью Ггрант, Алан Рикман и даже Клаудиа Шиффер.

Третье место зарубежных фильмов для нового года — «Отпуск по обмену». История двух несчастных в отношениях девушек Айрис  и Аманды, случившаяся в праздничные каникулы, поможет улыбнуться и снова поверить в любовь.

Для семейных праздников стоит припасти лучшие новогодние мультфильмы. Наш топ-3 понравится и детям, и взрослым. Красивая картинка и интересные анимационные истории выглядят так. Первое место — «Рождественская история» по произведению Чарльза Диккенса. Сложная, но интересная лента о добре и зле в канун Рождества.

На втором месте — еще один мультфильм режиссера Роберта Земекиса. Он напомнит о том, что в чудеса стоит верить всегда. В этом убедился мальчик, потерявший веру в Рождество.

О волшебнике расскажет и мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса». Смешная лента повествует о летающем заводе Санты, его умном и глупом сыне и должности Санты, которая передается по наследству.