10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За гулявшими в Новый год петербуржцами убрали за три часа

Петербургским дворникам потребовалось около трех часов, чтобы привести центр Северной столицы в порядок после празднования Нового года. За горожанами убрали 154 кубометра мусора. 

После окончания праздничных гуляний на улицы вышли больше 160 дворников и более 200 спецмашин. Силы сосредоточили на Дворцовой площади, Невском проспекте, а также Стрелке Васильевского острова. 

К утру завершили уборку и в других районах, сообщили на первом в этом году совещании Комитета по благоустройству. 

«Праздники продолжаются, и мы продолжаем работать, не снижая темпов», — заметил глава ведомства Владимир Рублевский. 

Отметим,  зимняя сказка, которая встретила петербуржцев утром, будет недолгой. Снег уже начал таять на улицах Северной столицы. В течение дня ожидается снег с дождем, так что высота слоя осадков может достигнуть 1-3 см. 

«В первый день нового года на уборке городских улиц будут работать 590 спецмашин, дороги будут чистить также  870 дворников», — сообщает Комитет по благоустройству. 

До конца рождественских каникул дорожные предприятия в Петербурге работают в особом режиме. Каждые сутки дежурят 10 аварийных бригад на случай нештатных ситуаций. В садово-парковых предприятиях сформировали 30 дежурных бригад. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.