02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын пугает США ядерной кнопкой на своем столе

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во время своего новогоднего обращения к жителям КНДР заявил, что теперь у страны есть возможность нанести ядерный удар по любой точке на территории США. 

«США следует знать, что ядерная кнопка — у меня на столе», — цитирует Ким Чен Ына Associated Press. При этом северокорейский лидер еще раз подчеркнул, что в зоне досягаемости ядерных сил КНДР находится вся территория США. Именно поэтому, добавил он, Вашингтон никогда не сможет начать войну «против него и его страны».

Отметим, в этом же новогоднем обращении Ким Чен Ын заявил о том, что Северная Корея планирует отправить национальную сборную на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее. По его словам, двух странам необходимо наладить свои взаимоотношения. 

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут в феврале этого года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.