В новогодних гуляниях в центре Петербурга в ночь на 1 января приняли участие около 1,5 млн человек. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

«По уточнённым данным, в новогодних гуляниях в центре Санкт-Петербурга, приняли участие 1,5 миллиона горожан и гостей города», 

— сообщили в аппарате Албина 1 января.

Напомним, основные торжества развернулись в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января на Дворцовой площади. Торжества стартовали в 23 часа в последний день 2017-го и завершились только в 4 утра 1 января. Праздник в центре Петербурга прошел под девизом «Новогодние звезды!». На главную площад города пригласили победителей популярных телепроектов «Голос», «Новая звезда», «Х-фактор» и других. Звездой мог стать каждый гость праздника, попробовав себя в караоке со звездами. Не забыли и о тех, кто не прочь поплясать в Новый год — их ждал масштабный танцевальный флешмоб. Кроме того, на Дворцовой прошла битва хоров. 

Новогоднее шоу было посвящено сразу двум знаковым событиям 2018 года. Это 315-летие Петербурга и предстоящий Чемпионат мира по футболу, который будет принимать город на Неве.