Продуктовая сеть «Перекресток» 1 января отметилась странным маркетинговым ходом. В push-уведомлениях, которые приходят подписчикам, ретейлер в довольно двусмысленной после некоторых событий манере пригласил тех, кому «хочется продолжения», приходить за покупками.

1 января маркетологи «Перекрестка» ошарашили пользователей провокационными уведомлениями. 

 «Хочется продолжения? Мы были к этому готовы, приходите», — говорится в сообщении.  Подписчики остались в недоумении: о каком именно продолжении банкета идет речь, сеть умалчивала.

Судя по всему, таким нехитрым образом «Перекресток» зазывал покупателей пополнить запасы еды и спиртного, которые у многих россиян начали таять к концу 1 января. Однако ввиду недавних событий ретейлеру стоило бы быть осторожнее с креативом. 

Напомним, 27 декабря в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте прогремел взрыв. Ранения получили 18 человек, 14 пострадавших доставили в петербургские больницы с места происшествия, еще четыре человека обратились за помощью к врачам позднее. 28 декабря президент Владимир Путин назвал инцидент в Петербурге терактом, после чего СК переквалифицировал дело со статьи о покушении на убийство двух и более лиц на статью 205 УК.

Калининский районный суд отправил под арест обвиняемого в совершении теракта в «Перекрестке» Дмитрия Лукьяненко. В СИЗО он будет находиться до 28 февраля. Сообщалось, что мужчина признал вину в инкриминируемых деяниях. 

«Установлено, что обвиняемый умышленно изготовил и заложил самодельное взрывное устройство. Недалеко от места взрыва он также спрятал две флэшки, на которых содержалась информация о причинах совершенного деяния и фотографии взрывного устройства», — ранее сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. 

Она добавила, что мотивом, со слов Лукьяненко, стала ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он когда-то посещал.